1

Тема: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

господа, ктонить хоть раз делал пивас из BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER? что это за зверь такой?
вот это всё что я нашёл: Биттер (Bitter) –горький эль. Это национальный сорт английского эля. Хотя с английского и немецкого языков bitter переводится как
«горький», на самом деле этот эль имеет весьма приятный вкус. Свое название он
приобрел несколько столетий назад, когда английские пивовары стали использовать
хмель, придающий пиву горьковатый привкус. Типичный горький эль имеет цвет
темной меди, хотя у некоторых специальных сортов оттенок варьируется от
янтарного до бронзового. Разновидности биттера можно подразделить на три группы:
обыкновенный биттер (Ordinary Bitter) с плотностью 9-9,5 %, специальный биттер
(Special Bitter) –9,5-10,5 % и специальный биттер экстра (Extra Special Bitter)
–11-12 %.

интересует, это светлый или тёмный эль? как на вкус?

Поделиться

2

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

сам нашёл, это светлый пивас! типа пилснера, а биттер потому что до него делали в англии пивас без хмеля, а этот с хмелем!

Поделиться

3

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

наконец то я забузирил этот биттер, это тёмное горькое пиво!

Поделиться

4

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

Не удержался и попробовал глоток биттера с неохмеленкой, не смотря на косяки такая вкуснятина!

Поделиться

5

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

__Chip__
А при использовании неохмелёнки, на дображивание как ставить: с сахаром (глюкозой) или без?

Поделиться

6

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

можно и саму не охмелёнку использовать, можно и сахар, количество не значительно, но я использую фруктозу, у неё цепочка короче чем у сахара, её дрожжи быстрее и легче едят и нет бражного привкуса, а ещё лучше глюкозу-декстрозу, но самый лучший вариант оставить немного неохмелёнки (гр 200 на 20литров) для карбонизации, это мне пришло в голову уже после того, как всё бухнул в бочку :-)

Поделиться

7

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

Ну а  разница между глюкозой и неохмелёнкой при основном брожении существенна?

Поделиться

8

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

конечно, пиво стояло всего неделю на брожении и неделю на корбонизации, очень ароматное! глюкоза делает вкус  пива пустым

а неохмелёнка его делает похожим на зерновое

Поделиться

9

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

Надо попробовать.
Если взять допустим 6 или 15 кг неохмелёнки, то как её хранить после вскрытия?

Поделиться

10

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

она жэ в банках 1,7л 2,2кг одной банки максимум на два раза, я вообще за раз запузырил

Поделиться

11

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

__Chip__ пишет:

Не удержался и попробовал глоток биттера с неохмеленкой, не смотря на косяки такая вкуснятина!

Горечь сильно чувствуется?

Поделиться

12

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

немного горчит, но аромат солода сильнее горечи, а какая пена у него!
бокал допиваешь, а пена 1 см! на дне стакана, как у зернового

Поделиться

13

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

Блин, круто, ты разжег во мне аппетит...

Поделиться

14

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

вот что значит вместо сахара использовать неохмелёнку!

Поделиться

15

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

Ну вот например http://pivoperm.ru/magazin/category/pro … -6-kg.html  такое взять, это не реклама, я просто там закупаюсь.  Как хранить ?

Поделиться

16

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

Тоже на него смотрел уже,но пока на омскмаме самое дешовое сусло блекрок и на хомебир самоя удобная упаковка неохмеленки, никаких запар с хранением, консервы хранятся в шкафу, а неохмеленку по приемлемым ценам можно здесь купить
Я попробую еще раз ради эксперемента биттер поставить с декстрозой, потомучто ее надо использовать, а потом отрезультата будет зависеть, добавлять или нет, или только на карбонизацию

Поделиться

17

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

Вот построю дом когданить ибудет уменя там впервую очередь пивоварня, а во вторую баня, тогда где что хранить не вопрос, погреб иогроменный холодильник

Поделиться

18

Re: BLACK ROCK NEW ZELAND BITTER

Я вообще предлагал у интеркваса по 40 рэ за кг купить бочку и поделить, но желающих нет, да и пивоваров в омске мало

Поделиться