1

Тема: Калькуляторы для расчета фруктово-сахарных браг

1. Расчет браги по воде и сахару.
2. Расчет по объему браги  и желаемой спиртуозности.
3. Определение сахаристости.
4. Расчет зерновой браги.

Калькулятор

Магазин Фактория
Товары для домашнего виноделия и пивоварения
homebeeromsk.ru

Сайт Andrey

Поделиться

2

Re: Калькуляторы для расчета фруктово-сахарных браг

всем доброго времени суток! поставил сахарный самогон крепостью 57 градусов на дубовую щепу от хереса приобретенную сдесь. на полтора литра использовал 2 бруска около 4 грамм. подскажите сколько выдерживать чтобы не испортить. вкус изменился и облагородился уже, но хочется лучше)) помогите советом.

Поделиться

3

Re: Калькуляторы для расчета фруктово-сахарных браг

А ты просто пробуй его почаще. У меня 0,5 виноградной водки с сентября стоит. Сколько там по весу щепы не знаю,  но вкус всё ещё меняется. И он не испортился, а именно улучшается.

Поделиться

4

Re: Калькуляторы для расчета фруктово-сахарных браг

Тут дело вкуса, а так то общая рекомендация - после 2-3 недель уже нужно пробовать. Но надо иметь ввиду что хересная щепа, она уже вымочена. Если органолептика улучшается после 10-15 дней - держим дальше.

Магазин Фактория
Товары для домашнего виноделия и пивоварения
homebeeromsk.ru

Сайт Andrey

Поделиться

5

Re: Калькуляторы для расчета фруктово-сахарных браг

ясненько ждем и пробуем!

Поделиться

6

Re: Калькуляторы для расчета фруктово-сахарных браг

прошло примерно 8 мес может и больше.... получился просто элексир котроый оценили все мои друзья, аромат супер, вкус тоже. купил аппарат дистилятор, нагнал самогона из варенья, за день 3 литра чистого тела после 40 гр просто останавливал процесс и выливал брагу. 3л 65гр ароматного самогона я оставил на эти бруски выдержанные в хересе  в пропорции 4гр. на 1л. прошло 2суток и уже цвет янтарный вонючесть сэма ушла на второй план. т. к. гнал из яблочного варенья то аромат яблок стал слабее но боллее мягче и глубже, резкозть ушла. жду что будет дальше!

Поделиться

7

Re: Калькуляторы для расчета фруктово-сахарных браг

Яблочную по опыту надо долго выдерживать. С год примерно. Тогда она себя очень хорошо покажет.

Поделиться